Los proyectos se desarrollan con un trabajo interdisciplinario: maestros, pedagogos, psicólogos y especialistas en gestión educativa.

El equipo actual del CIUrkide está compuesto por los siguientes profesionales:

Amagoia Garayo Brugos: Psicóloga
amagoia@urkide.org

Cristina Domínguez: Profesora de Infantil
Cdominguez@urkide.org

Rafael Fernández de la Mata: Abogado
Rafael@ciurkide.org

Ruth Santos Holgueras: Psicóloga
ruth@ciurkide.org

Aitor Perez de San Roman: Director general del Colegio Urkide
aitor@urkide.org

Montse Viloria Otxaran: Pedagoga
mviloria@urkide.org

Félix Sáenz de Ugarte Balza: Profesor de Primaria
felix@urkide.org

Andoni Iñigo: Químico
ainigo@urkide.org

Isabel Orbañanos Palacios: Directora del CI Urkide
isabel@ciurkide.org

Juantxo Jimenez Pezonaga: Economista
jijimenez@urkide.org

Garbiñe Esteban Sainz: Apoyo Educativo
Gesteban@urkide.org

Nekane Granado Merchán: Maestra en Educación Primaria
nekane@ciurkide.org

Etorre Barbeito Zaldua: Licenciado en Educación Física y Deporte
etorre@urkide.org

Malen Lería Cordón: Responsable de proyectos
malen@ciurkide.org

Amaia Bolois Ortueta: Profesora de Primaria
Abolois@ciurkide.org

Maite Vesga Agustín: Psicológa
mvesga@urkide.org